Олфен пластырь — инструкция по применению, цена, аналоги

1824 0

Олфен пластырь - инструкция по применению, цена, аналогиОлфен – препарат, принадлежащий к группе нестероидных противовоспалительных средств (НПВС), его прямой аналог на мировом рынке — Диклофенак (Diclofenac).

Обладает анальгетическим, противовоспалительным и жаропонижающим действием. Зачастую используется при лечении больных, имеющих дегенеративно-воспалительные заболевания опорно-двигательной системы.

Основным действующим компонентом является натриевая соль диклофенака или диклофенак натрия. Лечебный эффект обеспечивается ингибирующим воздействием активного компонента препарата на биосинтез простагландинов из арахидоновой кислоты.

Так как простагландины являются одним из важнейших факторов, влияющих на воспалительный процесс, снижение их синтеза приводит к затормаживанию воспаления. Снижение простагландинов в тканях нервной системы приводит к снижению восприимчивости нервных клеток и замедлению проведения нервных импульсов.

Выпускается в нескольких фармакологических формах:

  • таблетки в оболочке — Олфен Лактаб 50 мг;
  • капсулы 100 мг Олфен СР Депокапс;
  • инъекционный раствор 75 мг;
  • капсулы для ректального применения 100 мг Олфен Ректокапс;
  • пластырь трансдермальный;
  • гель по 20 или 50г.

Сфера применения

Олфен пластырь - инструкция по применению, цена, аналоги

  1. Заболеваниями системы опорно-двигательного аппарата: большинство видов артрита, болезнь Рейтера, болезнь Бехтерева, остеоартроз, невралгическая амиотрофия, ревматизм, подагрический артрит.
  2. Заболеваниями ЛОР органов: отит, тонзиллит, фарингит.
  3. От сильного болевого синдрома: при онкологических заболеваниях, тендинит, головная или зубная боль, бурсит, болевой синдром, который сопровождается воспалением, ишиас, невралгия, миалгия, люмбаго, артралгия, радикулит.
  4. От лихорадочного синдрома.

Ограничения для назначения

Противопоказания:

  • повышенная индивидуальная чувствительность к различным компонентам препарата;
  • 3 триместр беременности и период кормления грудью;
  • болезнь Крона;
  • тяжелая сердечная, почечная или печеночная недостаточность;
  • «аспириновая» триада или «аспириновая» астма (сочетание рецидивирующего полипоза носа, околоносовых пазух, непереносимости АСК и ЛС пиразолонового ряда и бронхиальной астмы);
  • нарушения кроветворения или свёртываемости;
  • пептическая язва желудка и двенадцатиперстной кишки.

Схема назначения и дозировки

Олфен пластырь - инструкция по применению, цена, аналоги

  • Общая максимальная доза активного вещества в сутки составляет всего 50-150 мг, однако, в дальнейшем при необходимости может быть повышена до 200 мг по назначению врача.
  • Дозу разбивают на 2-3 приёма в день.
  • Если для приёма прописаны таблетки или капсулы Олфен, то их необходимо принимать перед едой, запивая водой и не разрушая целостность капсулы или таблетки.
  • При необходимости (для лечения ночных и утренних болей) следует также принимать ректальные капсулы на ночь, при этом не превышая суточную норму концентрации активного вещества.
  • Детям не рекомендуется применять средство в капсулах и таблетках.

Кроме того, можно применять Олфен инъекционно: внутривенно и внутримышечно. При внутривенном введении посредством капельницы препарат необходимо разбавить изотоническим раствором(9%) NaCl(100-500мл).

Процедуру проводят от 30 до 180 минут в зависимости от необходимости. Одноразовое/внутримышечное введение прописывается при ухудшении состояния и хронических болях, проводится с учётом максимальной суточной концентрации и не более 2х недель. Детям рекомендовано прописывать средство для инъекций строго с 14 лет.

Иным способом используются гель и пластырь. Максимальная дозировка геля в сутки — 5г. Наносится несколько раз в день по 4-5 г на область воспаления или болезненное место, втирание не нужно.

Гель можно использовать и с другими вариациями лекарства. Гель нельзя использовать более 14 суток. Пластырь используется 1 или 2 раза в день, наклеивается на сухую кожу. В подвижных местах (суставы или сгибы) следует закрепить пластырь бинтом.

Случаи передозировки и побочные эффекты

При превышении суточной концентрации препарата (150мг) специфических проявлений передозировки не наблюдается, однако, при присутствии недомогания необходимо промывание желудка и применение энтеросорбента, а так же следует проконсультироваться с врачом.

Побочные эффекты:

  • боль в области ЖКТ; рвота, отеки гематурия;
  • тошнота;Олфен пластырь - инструкция по применению, цена, аналоги
  • кожные высыпания;
  • диарея;
  • метеоризм;
  • нефротический синдром;
  • потеря аппетита;
  • повышение в сыворотке крови активности аминотрансфераз;
  • желудочно-кишечные внутренние кровотечения;
  • поражения пищевода;
  • пурпура, включая аллергическую;
  • глоссит;
  • панкреатит;
  • нарушения вкуса;
  • крапивница;
  • запор;
  • головная боль;
  • головокружение;
  • повышенная утомляемость;
  • бессонница;
  • нечеткость зрения;
  • раздражительность;
  • интерстициальный нефрит;
  • депрессия;
  • беспокойство.

Особые указания

Рекомендуется с осторожностью назначать пациентам с почечной, печёночной и сердечной недостаточностью, болезнями, связанными с ЖКТ, людям пожилого возраста, больным с дегидратацией, а также тем, кто принимал диуретики. При длительном лечении следует контролировать работу систем.

Олфен пластырь - инструкция по применению, цена, аналоги

  1. При беременности препарат можно назначать в I и II триместр беременности, а в III и в период лактации использовать препарат не рекомендуется.
  2. Во время лечения с помощью средства снижается скорость реакции, поэтому пациентам стоит воздержаться от вождения и работы, для которой необходима высокая концентрация внимания.
  3. Детям не рекомендовано употреблять Олфен в капсулах и таблетках, инъекционный раствор разрешён с 14 лет.
  4. Особенности Олфена с другими лекарствами:
  1. Препарат уменьшает эффективность различных диуретиков.
  2. При применении препарата в сочетании с другими анальгетиками и с глюкокортикостероидами увеличивается возможность Олфен пластырь - инструкция по применению, цена, аналогиразвития побочных эффектов.
  3. Препарат значительно усиливает токсичность Циклоспорина и Метотрексата, необходимо соблюдать интервал не меньше суток между приемом Диклофенака и Метотрексата.
  4. При применении с хинолонами вероятно появление судорог. Снижает эффект снотворных, гипогликемических, гипотензивных средств.
  5. Совместное применение Парацетомола и Олфена повышает нефротоксичность Диклофенака.
  6. Не сочетается с алкоголем, колхицином или зверобоем, при одновременном употреблении вызывает кровотечения в ЖКТ.
  7. При употреблении с препаратами, повышающими секрецию кальция, повышается эффективность и токсичность.

Мнение покупателей

Отзывы тех, кому Олфен уже помог в решении той или иной проблемы со здоровьем.

Работаю в офисе и давно страдал от болей в спине. После посещения врача, который толком ничего и не сказал, решил заняться самолечением, которое так все не советуют. В просторах интернета нашёл информацию о пластыре Олфен и решил купить, так как меня устраивала цена и отзывы. Купил и не пожалел!

В упаковке было 2 пластыря, сняв плёнку с одного, я почувствовал приятный ментоловый запах. Пластырь мягкий и легко тянется, поэтому я не почувствовал никакого дискомфорта.

Эффект был уже через 3 часа! Теперь работаю сутками, как лошадь, а про боли в спине и не вспоминаю.

Кстати, небольшой совет: когда я уезжаю в командировки, то закрепляю пластырь бинтом или лейкопластырем, оба в пределах 20 рублей, зато сколько в поезде не вертись, пластырь будет держатся намертво!

Сергей, форумчанин

В декабре делали операцию по удалению грыжи, но вскоре после операции шов безумно загноился, а в итоге и вовсе разошёлся. Не вижу смысла говорить, что боли были жуткие и я сильно страдала. Конечно, врачи потом сделали всё аккуратно и выписали, однако боли мучали меня до этого месяца.

Ни один врач в поликлинике ничего не мог прописать, все говорили, что само пройдёт. Само пройдёт? А я страдать буду? Вот и посоветовала мне знакомая сходить к её врачу, он прописал мне Олфен Лактаб по 50мг. Пила утром и вечером и через 3 дня забыла о боли! Мне хватило двухнедельного курса, чтобы больше не чувствовать никаких болезненных ощущений. Хороший препарат, всем советую!

Алиса, 31

Обзор врачей

Я врач в травматолого-ортопедической консультации КОБ. ФИО раскрывать не буду, чтобы не выглядело, как пропаганда. Много я видела пациентов, честно говоря, самых разных: и тяжёлых, и нет. Но сейчас я могу назвать только одну вещь, которая не только меня раздражает, но и мешает моей работе – самолечение! Пациенты зачастую только хуже себе делают этим, а мне потом исправлять.

Расскажу один из единичных случаев, когда человек не прогадал с лекарством. Стоит у нас женщина на учёте после аварии, приходит на обследование раз в месяц. По результатам прошлого у неё только начиналось воспаление суставных сумок, но мы решили посмотреть на результаты через месяц, потому что на ранних этапах возможно и не требовалось лекарств.

Приходит она в этом месяце и шокирует меня своим рассказом: у неё всё-таки началось воспаление, но она решила не идти раньше времени, а просто выпить Олфен Лактаб, который она пила, когда лежала после аварии.

И помогло! По результатам обследования у неё уменьшилось воспаление, а самое главное – она больше не жаловалась на боль.

Очень хороший анальгетик! Теперь при болях стараюсь назначать его, потому что и побочных действий мало, и цена приемлемая.

Травматолог со стажем

Как врач могу честно признаться, для нас намного важнее вылечить причины, а не симптомы заболевания, поэтому иногда врачи мало внимания уделяют болевому синдрому.

Я всегда при приёме пытался выявить именно причину, а не лечить боль, поэтому зачастую «отмахивался» и назначал тривиальные анальгетики.

Однако после одного детского очень тяжёлого случая стал стараться делать так, чтобы пациенты меньше страдали.

Пишу для всех тех, кто выписался из больниц или пытается избавиться от боли без похода к врачу: принимайте Олфен в форме инъекций. Он не только сильный анальгетик, но и обладает противовоспалительным действием, поэтому в большинстве помогает всем. К тому же цена приемлема. А если не можете вводить его внутривенно или внутримышечно, то принимайте Олфен Лактаб.

Ортопед

Покупка и хранение медикамента

Олфен пластырь - инструкция по применению, цена, аналоги

Отпускается без рецепта.

Цена препарата Олфен:

  • таблетки, которые покрыты оболочкой — Лактаб 50 мг – 220 рублей;
  • капсулы 100 мг СР Депокапс – 230 рублей;
  • инъекционный раствор 75 мг – 250 рублей;
  • капсулы для ректального применения 100 мг – в пределах 200 рублей;
  • пластырь трансдермальный – 250 рублей;
  • гель по 20 или 50г – 130 и 200 рублей.

Аналоги средства:

  • Бетарен;
  • Вольтарен;
  • Диклофенак;
  • Диклак и другие.

Источник: https://osteocure.ru/lekarstva/olfen.html

Олфен: инструкция по применению всех форм выпуска

Олфен пластырь - инструкция по применению, цена, аналоги
Латинское название: olfenКод АТХ: M02AA15Действующее вещество: диклофенак натрияПроизводитель: Мефа Лда, ШвейцарияУсловие отпуска из аптеки: без рецепта

Данное лекарство относится к ряду нестероидных противовоспалительных средств. Преимущественно используется для купирования болевого синдрома средней степени, а также для устранения воспалительного процесса в тканях и суставах.

Показания по применению

С помощью олфена лечится симптоматическое проявление болевого синдрома, отеки и воспаления для кратковременного купирования неприятных ощущений:

  • Мышечные травмы, растяжения, воспаления сухожилий, связок и суставов
  • Бурсит
  • Периартропатия
  • Местные проявления дегенеративного ревматизма
  • Плечевой синдром
  • Местные виды ревматизма тканевых структур
  • Тендонит.

Состав препарата

Во всех формах выпуска активным действующим веществом является диклофенак натрия.

В остальных препаратах для наружного нанесения (олфен гель) содержатся: кислота молочная, этанол, чистая вода, натрия метабисульфит.

Пластырь олфен дополнительно содержит: макрогол, диоксид кремния коллоидный, раствор сорбита, аммония калия сульфат сухой, легкий натуральный каолин, л-ментол, чистая вода и винная кислота.

Раствор для инъекций – помимо диклофенака в составе есть гидрохлорид лидокаина, ацетилцистеин, пропиленгликоль, гидроксид натрия, вода для инъекций.

Таблетки олфен – микронизированная целлюлоза, безводный кремния диоксид, тальк, гипромелоза, натрия крохмальгликолят.

Капсулы – различные триглицериды, лецитин соевый, глицерин, желатин, диоксид титана, оксид железа красный и тальк. Суппозитории по 100 мг, вспомогательный компонент – белый жир.

Лечебные свойства

Средство оказывает обезболивающее, противовоспалительное и незначительное жаропонижающее влияние на организм.

Гель и пластырь предназначены для наружного использования, уколы олфен-75 назначаются для внутримышечного введения, капсулы и таблетки принимаются перорально. Наружные вещества проникают в слои эпидермиса, там же и накапливаются.

Средство охлаждает кожу, снимает отеки, воспаление и боль. Период полувыведения вещества колеблется в пределах 60 – 120 минут, а связываемость с белками в плазме составляет 100%.

Пластырь примечателен тем, что оказывает длительное воздействие на организм – до 12 часов подряд. Действующее вещество суппозиториев проникает прямиком в кровь, не оказывая вредоносного влияния на желудочно-кишечный тракт, что делает эту форму выпуска самой безопасной.

Читайте также:  Офлоксацин - описание действующего вещества

Формы выпуска

Гель белого цвета с мятным запахом по 50 грамм в тубе из алюминия.

Пластырь продается по 5 штук в упаковке и 140 мг активного вещества в одной штуке.

В суппозиториях по 100 мг рабочего компонента; они белые, имеют продолговатый вид. В одной упаковке 10 штук.

Таблетки фасуются по 20 штук в упаковке, продаются в картонных коробках, упаковываются в блистеры.

Капсулы продолговатой формы, выпускаются в дозировке 100 мг по 20 штук в упаковке, запакованы в блистеры.

Инъекционный раствор для внутримышечного введения продается по 75 мг диклофенака на 2 мл, в одной ампуле желтого цвета содержится 2 мл препарата, продается по 5 штук в одной упаковке. Средство прозрачное, с лидокаином.

Способ применения

Гель олфен инструкция по применению требует наносить равномерно на больное место 3-4 раза в сутки, но не более 15 грамм на кожную поверхность в день. Растирать лекарственное средство не нужно, оно должно само впитаться. Поражения мягких тканей – лечение не более двух недель, болезни суставов – не более трех недель.

Пластырь наклеивается 2 раза в сутки с временным промежутком в 12 часов на предварительно очищенную и сухую кожу, не растягивая его. Если необходимо наклеить средство на места подвижных суставов (локти, колени), то желательно пластырь зафиксировать чем-то еще, во избежание отклеивания. Если во время ношения предстоит гигиеническая процедура, то можно несколько раз снимать и заново надевать.

Дети в возрасте от 6 до 12 лет могут ограничиться приемом таблетированной формы, в количестве 25 мг в сутки, не более. Их нужно принимать перед едой, запивая водой. Пролонгированная таблетированная форма (депокапс) разово принимается по 100 мг за раз, при мигренях или болезненных месячных можно за сутки выпить две штуки.

Олфен 75 мг – инъекционная форма, которая ставится внутримышечно, но не более 1 ампулы за раз. Максимальная суточная дозировка составляет 150 мг. Колоть уколы можно не более двух дней, затем переходят на таблетки. Суппозитории 100 мг вводятся в задний проход, перед их применением желательно опорожнить кишечник. За сутки можно ставить две свечи.

При беременности и грудном вскармливании

При вынашивании плода и лактации следует использовать лекарство в крайних случаях, с минимальными дозировками и непродолжительный период, так как средство проникает в грудное молоко и через плацентарный барьер. Предпочтительнее всего использовать лекарство в виде ректальных суппозиториев.

Противопоказания и меры предосторожности

Не применяется медикамент при:

  • Индивидуальной непереносимости или сверхчувствительности к любым компонентам лекарства
  • Аллергической реакции на медикамент, непереносимости нестероидных противовоспалительных средств
  • Язве желудка и двенадцатиперстной кишки
  • Ожогах и экземах, инфекциях кожи и открытых ранах (наружная форма выпуска).

С осторожностью – беременные и кормящие матери.

Перекрестные лекарственные взаимодействия

Потенцируется действие антикоагулянтов на фоне лечения, а эффективность фуросемида и его аналогов снижается. Повышается содержание в плазме крови сердечных гликозидов, метотрексата и циклоспорина. Ослабевает воздействие гипогликемических, гипотонических и снотворных средств.

При сочетании с другими НПВС и глюкокортикостероидами возрастает риск возникновения побочных эффектов. Омепразол и ранитидин препятствуют проявлению неприятных последствий со стороны слизистой оболочки желудка. Этанол, зверобой потенцируют вред на ЖКТ.

Парацетамол в комбинации нагружает еще сильнее почки.

Побочные эффекты и передозировка

При местном применении возможно раздражение, аллергия, покраснение, дерматит или аллергическая сыпь. При системном использовании – боли в животе, отеки, изменение реологических свойств крови, нарушение функции печени и почек. Суппозитории – диарея, боли в заднем проходе.

Наружные формы – нет данных. Системные признаки: рвота, тошнота, боли в желудке, отеки, брадикардия, сонливость, коматозное состояние, поражения печени, нарушение функции почек.

Условия и сроки хранения

Условия хранения: при температурном режиме в пределах 25 градусов тепла, подальше от детей в сухом и недоступном месте

Срок годности: 3 года – гель, капсулы, таблетки и свечи. Пластырь – 4 месяца при комнатной температуре с момента вскрытия, а в холодильнике – полгода. Раствор для инъекций – 5 лет.

Аналоги

Индометацин

Олфен пластырь - инструкция по применению, цена, аналоги

Средняя цена в России – 120 рублей.

Индометацин относится к неселективным НПВП, как и его аналог. Характеризуется и противовоспалительными эффектами, более выраженными, чем у диклофенака, и умеренными обезболивающими свойствами. Выпускается в форме геля, свечей, таблеток и мази.

Плюсы:

  • Недорогой аналог
  • Хорошо действует.

Минусы:

  • Побочные эффекты сильно выражены
  • Не всем подходит.

Кетанов

Олфен пластырь - инструкция по применению, цена, аналоги

Средняя цена в России – 118 рублей за упаковку.

Кетанов – НПВС с самыми сильными анальгезирующими свойствами. Противовоспалительные эффекты незначительны, поэтому препарат подходит для кратковременного купирования острой боли.

Плюсы:

  • Сильный препарат
  • Меньше побочных эффектов, чем у диклофенака.

Минусы:

  • Есть аналоги дешевле
  • Вреден для ЖКТ.

Скачать инструкцию по применению

Препарат «Олфен»Скачать инструкцию «Олфен»
68 кб

Источник: http://lekhar.ru/lekarstva/prochie-preparaty/olfen-instrukcija-po-primeneniju/

Олфен

Олфен пластырь - инструкция по применению, цена, аналоги

Состав

Олфен (Olfen) имеет в своем составе такой активный компонент, как диклофенак.

Дополнительные составляющие: молочная кислота, спирт изопропиловый, гидроксиэтилцеллюлоза, вода очищенная, ди-изопропиладипат, натрия метабисульфит, гидроксипропилцеллюлоза.

Форма выпуска

Средство выпускается в виде геля, пластыря и свечей. Более редкие формы – драже, капсулы, раствор, таблетки.

Фармакологическое действие

Лекарство принадлежит к нестероидным противовоспалительным средствам, предназначенным для местного применения.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Гель Олфен предназначен для наружного применения. Активное вещество поступает через кожные покровы и накапливается в тканях в месте нанесения. При наличии воспалений действует как болеутоляющее средство, уменьшает степень выраженности отеков, ускоряет восстановление, убирает воспаление, охлаждает кожу.

После нанесения активное вещество обнаруживается в плазме крови, синовиальной оболочке и синовиальной жидкости.

Степень связи препарата с белками плазмы крови – почти 100%. Время полувыведения из плазмы – 60-120 минут.

Пластырь Олфен – средство долгого действия (до 12 часов), его инновационная форма обеспечивает равномерное выделение активного вещества (диклофенака) на выбранном участке кожи.

Он также, как и гель, попадает в ткани через кожный покров и снижает болевые ощущения, припухлость и воспаление.

Кроме того, средство оказывает и охлаждающее действие, что имеет большое значение при ушибах, болях в суставах и спине, растяжениях.

Прочие формы выпуска препарата также оказывают противовоспалительное, жаропонижающее и анальгезирующее действие. Они эффективны при болях воспалительной природы.

Показания к применению

Данное лекарственное средство применяют при необходимости симптоматического лечения болей, отеков и воспалений при:

  • повреждениях мягких тканей: травмах мышц, сухожилий, суставов, связок;
  • бурсите;
  • местных формах дегенеративного ревматизма;
  • тендоните;
  • локализованных формах ревматизма мягких тканей;
  • плечевом синдроме;
  • периартропатии.

Противопоказания

Лекарство нельзя принимать при:

  • гиперчувствительности к его составляющим;
  • наличии в анамнезе приступов БА, острого ринита или крапивницы, которые вызваны приемом НПВП;
  • обострении язвенного заболевания двенадцатиперстной кишки и желудка;
  • ожогах;
  • экземе;
  • открытых поражениях кожи;
  • инфекции кожных покровов.

Побочные действия

Побочные проявления заметны главным образом в виде легких временных кожных реакциях местного характера. Редко отмечается аллергия, пустулезные высыпания, бронхиальная астма, реакции гиперчувствительности и светочувствительности, ангионевротический отек, зуд, жжение кожи. Кроме того, возможны:

  • высыпания;
  • эритема;
  • экзема;
  • дерматит.

Инструкция по применению Олфен (Способ и дозировка)

Гель применяется в зависимости от площади поверхности участка, который нужно обработать. Обычно наносят 2-4 г геля (примерно 1-2 см) на 400–800 кв. см кожи. Средство применяется 3-4 раза в течение суток.

Наносится на пораженную площадь, но не втирается. Дневная дозировка не больше 15 г. Инструкция на Олфен в виде геля сообщает о том, что его можно использовать одновременно с другими формами этого препарата.

Курс применения зависит от индивидуальных показаний и причин терапии. Специалисты рекомендуют проверять целесообразность ее продолжения после двух недель.

Но нельзя использовать гель дольше 14 суток подряд при поражении мягких тканей или наличии ревматических заболеваний мягких тканей. При болевых ощущениях, вызванных артритом, курс не дольше 21 дня, если специалист не назначил иное.

Если спустя неделю состояние не стало лучше, желательно прекратить использование геля и проконсультироваться с врачом.

Если используется пластырь Олфен, инструкция по применению сообщает о том, что его нужно наклеивать на больной участок 1-2 раза в день. Кожа, где используется средство, должна быть чистой и сухой.

Нельзя предварительно смазывать ее кремом. Накладывать пластырь нужно, не растягивая его.

При использовании в области подвижных суставов, к примеру, на локтях, желательно укрепить его посредством сетчатой повязки.

Перед гигиеническими процедурами пластырь можно снять, а затем наклеить повторно.

Для детей 6–12 лет лучше применять лекарство в виде таблеток по 25 мг обычной продолжительности действия. Дневная дозировка – 2 мг/кг. При наличии ювенильного ревматоидного артрита она может быть повышена еще на 1 мг/кг. Таблетки принимаются целиком, до еды, не разжевывания, запиваются водой.

Таблетки пролонгированного действия принимаются по 100 мг раз в сутки. При наличии дисменореи и приступов мигрени назначается до 200 мг в день.

В форме, предназначенной для внутреннего введения, максимальная дневная дозировка препарата – 150 мг. Перед введением нужно развести средство в 100-500 мл 0,9% раствора соли или 5% раствора декстрозы, до этого добавив раствор натрия гидрокарбоната 1 мл 4,2% раствора или 0,5 мл 8,4%.

В зависимости от болевых ощущений инфузию проводят на протяжении 30-180 минут. Для предотвращения послеоперационных болей лекарство вводят за 15-60 минут в дозировке 25-50 мг.

В дальнейшем инфузию осуществляют со скоростью 5 мг/ч, пока не будет достигнута максимальная дневная дозировка (150 мг).

Допустимо также внутримышечное введение препарата (однократное по 150 мг) с целью терапии острых состояний или препятствования обострению хронического заболевания. Затем лечение продолжают приемом Олфена в формах, предназначенных для перорального применения. Максимальная дневная дозировка по-прежнему 150 мг.

Свечи Олфен применяют ректально в дозировке 100 мг при начальных признаках приступа мигрени. Если нужно, вводят такую же дозу повторно.

Передозировка

О случаях передозировки данным средством не сообщалось. При применении препарата в повышенных дозах могут возникнуть системные побочные реакции. В этом случае нужно принять соответствующие меры, как в случае интоксикации НПВП для орального использования.

Взаимодействие

Олфен повышает содержание в плазме Метотрексата, препаратов лития, Дигоксина и Циклоспорина. Кроме того, он способствует уменьшению эффективности диуретиков, на фоне антикоагулянтов, тромболитических и антиагрегантных лекарств увеличивает риск появления кровотечений.

При взаимодействии с калийсберегающими диуретиками повышает вероятность появления гиперкалиемии. Снижает действие гипотензивных, гипогликемических и снотворных препаратов. Повышает возможность появления побочных реакций других НПВП и ГКС (в особо частых случаях – кровотечения из ЖКТ).

Кроме того, увеличивает токсичность Метотрексата и нефротоксичность Циклоспорина.

Сочетание препарата с Парацетамолом делает более вероятным развитие нефротоксичных эффектов активного вещества Олфена. При взаимодействии с этанолом, Кортикотропином, Колхицином и средствами, в которых содержится зверобой, увеличивается риск кровотечений в ЖКТ.

Лекарственные средства, приводящие к фотосенсибилизации, повышают сенсибилизирующее действие активного вещества Олфена к ультрафиолету. Лекарства-блокаторы канальцевой секреции повышают содержание диклофенака в плазме, поэтому нужны корректировки его дозировок.

Условия продажи

Средство отпускается без рецепта.

Условия хранения Олфен

Оптимальная температура для хранения препарата до 25 °C.

Срок годности Олфен

Пластырь можно использовать на протяжении 4 месяцев со дня открытия упаковки и 6 месяцев при хранении в холодильнике.

Гель и свечи хранятся до 3 лет.

Читайте также:  Венотроксин гель - инструкция по применению, цена, аналоги

Цена Олфена, где купить

Цена Олфена во многом зависит от формы выпуска. Гель можно часто встретить в украинских аптеках. В тубах по 50 г он стоит около 70 гривен, а в тубах по 20 г – примерно 50 гривен.

Кроме того, популярной формой препарата является пластырь. Его также продают преимущественно в Украине. Цена пластыря Олфен — около 85 гривен. Купить пластырь в Киеве и других городах Украины можно практически в любой аптеке.

ИНФОРМИРУЙТЕ ВРАЧА О ПОЯВЛЕНИИ У ВАС ЛЮБЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ НЕ УПОМЯНУТЫХ В ДАННОЙ ИНСТРУКЦИИ, НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЯХ И ОЩУЩЕНИЯХ! А ТАКЖЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЛАБОРАТОРНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА ФОНЕ ПРИЕМА ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА!

Источник: https://super-pharma.ru/drugs/418-olfen.html

Олфен пластырь аналоги

  • Олфен пластырь - инструкция по применению, цена, аналоги
  • Многие годы пытаетесь вылечить СУСТАВЫ?
  • Читать далее »

Глава Института лечения суставов: «Вы будете поражены, насколько просто можно вылечить суставы принимая каждый день…

Согласно инструкции по применению Диклофенака, данный фармакологический препарат является классическим примером нестероидного противовоспалительного средства, которое помогает быстро справиться с интенсивной болью разного происхождения и уменьшить проявления воспаления.

О препарате

Препарат появился на прилавках аптек еще во второй половине 60-х годов прошлого столетия, как эффективное средство против ревматических заболеваний.

Совсем скоро Диклофенак начали использовать для купирования болевого синдрома, а сегодня ученые говорят о его противораковых свойствах.

Несмотря на свою эффективность, доступность и универсальность, лекарственный препарат вызывает немало побочных реакций.

В связи с этим многих пациентов интересуют аналоги Диклофенака, которыми можно заменить фармацевтическое средство без особого вреда для здоровья.

Зная больше о данном нестероидном противовоспалительном лекарстве, пациенты имеют возможность самостоятельно принимать решение о целесообразности его приема, учитывая все противопоказания Диклофенака и возможные побочные эффекты.

Состав и общая характеристика

Диклофенак относится к числу препаратов из группы нестероидных противовоспалительных средств и по химическому составу является производным фенилуксусной кислоты.

Обладает сильным анальгезирующим, противовоспалительным и жаропонижающим действием.

В лекарственных формах присутствует в виде натриевой соли, что обеспечивает ему максимальную биологическую доступность и стойкость по отношению к другим компонентам препарата.

Состав Диклофенака зависит от формы выпуска препарата.

  1. № п/п
  2. Форма выпуска
  3. Состав препарата
1 Диклофенак таблетки в растворимой оболочке по 25 мг, 50мг
    Активное вещество:

  • Диклофенак натрия.
    Вспомогательные вещества:

  • крахмал;
  • тальк;
  • кальция фосфат;
  • магния стеарат.
2 Диклофенак уколы.
Раствор Диклофенака выпускается в ампулах по 5 мл
    Активное вещество:

  • Диклофенак натрия.
    Вспомогательные вещества:

  • манит;
  • пропиленгликоль;
  • метабисульфит натрия;
  • гидроксид натрия;
  • спирт бензиловый;
  • вода для инъекций.
3 Диклофенак мазь в тубах по
30 грамм
    Активное вещество:

  • Диклофенак натрия.
    Вспомогательные вещества:

  • диметилсульфоксид;
  • пропиленгликоль;
  • макрогол 400 и 1500.
4 Диклофенак гель 3% в тубах по 50 грамм
    Активное вещество:

  • Диклофенак натрия.
    Вспомогательные вещества:

  • метилпарабен;
  • карбомер;
  • полиэтиленгликоль;
  • этанол;
  • масло мяты перечной;
  • глицерин;
  • диметилсульфоксид;
  • раствор аммиака концентрированный;
  • очищенная вода.
5 Диклофенак капли глазные 0,1% в флаконах по 5 мл и 10 мл
    Активное вещество:

  • Диклофенак натрия.
    Вспомогательные вещества:

  • натрия хлорид;
  • пропиленгликоль;
  • натрия гидроксид;
  • динатрия эдетат.

Кроме основных форм выпуска препарата существует множество современных его модификаций, в частности лекарственные обезболивающие пластыри.

Ярким представителем подобных средств является Олфен – пластырь с Диклофенаком, цена которого на сегодняшний день зависит от количества пластин в упаковке (примерно 600-700 руб. за 10 шт.).

Особенности применения

Важно понимать, что Диклофенак имеет огромное количество противопоказаний к применению и не меньше побочных реакций. Именно поэтому препарат следует принимать только с разрешения врача, что позволит избежать нежелательных эффектов.

Дозировка, кратность и длительность приема средства зависит от нескольких факторов, среди которых особенности заболевания, степень запущенности патологического процесса и интенсивность болевого синдрома, форма выпуска медикамента, способ применения и тому подобное.

Перед тем, как колоть Диклофенак, необходимо провести аллергологическую пробу и проверить, нет ли у пациента специфических реакций на компоненты препарата. Вопрос, сколько дней можно колоть уколы Диклофенака, волнует многих.

Как правило, врачи не назначают одному пациенту более 1-2 инъекций лекарственного средства в сутки на протяжении максимум двух дней, после чего рекомендуют перейти на свечи или таблетированные формы препарата.

Специалисты также предупреждают, что при беременности Диклофенак в уколах и таблетках — строго противопоказанное средство.

Что касается совместимости диклофенака и алкоголя, то эти химические вещества являются абсолютно несовместимыми. Это значит, что в период приема медикамента строго запрещено употреблять спиртные напитки. В противном случае у пациента могут возникнуть осложнения в виде токсического гепатита.

В научной литературе и инструкциях описаны следующие показания к применению Диклофенака:

НАШИ ЧИТАТЕЛИ РЕКОМЕНДУЮТ!

Для лечения суставов наши читатели успешно используют СустаЛайф. Видя, такую популярность этого средства мы решили предложить его и вашему вниманию.
Подробнее здесь…

  • интенсивный болевой синдром, связанный с заболеваниями позвоночника;
  • интенсивный болевой синдром после оперативных вмешательств и травм организма;
  • патологические процессы опорно-двигательной сферы воспалительного и дегенеративного происхождения;
  • гинекологические болезни воспалительного характера, которые сопровождаются болевыми ощущениями, резистентными к анальгетикам;
  • мигренозные боли;
  • болевой синдром, ассоциированный с подагрой;
  • ревматизм и ревматоидный артрит;
  • тяжелые формы заболеваний ЛОР-органов (используется преимущественно таблетки Диклофенак ретард в качестве дополнительной терапии к основному лечению).

Противопоказания

Препарат имеет ряд противопоказаний:

  • язва желудка, эрозивный гастродуоденит и язвенный колит;
  • воспалительные процессы в прямой кишке, при которых противопоказаны свечи Диклофенак (другие лекарственные формы препарата могут быть назначены согласно с показаниями);
  • вторая половина беременности;
  • зарегистрированные в анамнезе пациента данные о развитии аллергических реакций на прием нестероидных противовоспалительных средств;
  • повышенная чувствительность организма человека на компоненты препарата.

Побочные эффекты

Наиболее частые побочные действия Диклофенака, описанные в научных трудах — кожные реакции эпидермальных тканей на введение препарата. Подобные патологические изменения встречаются у каждого десятого пациента, принимающего ту или иную форму лекарственного средства.

Именно поэтому прием Диклофенака должен проводиться под строгим контролем квалифицированного специалиста.

Пациенту в случае возникновения любых нежелательных эффектов необходимо немедленно оповестить о них своего лечащего врача и прекратить прием препарата. В настоящее время возможны такие дерматологические реакции от применения данного нестероидного противовоспалительного средства, как кожная сыпь, крапивница, экзема, эритродермия, эпидермальный некролиз и многие другие.

Нередко Диклофенак натрия провоцирует развитие побочных эффектов со стороны желудочно-кишечного тракта. Это могут быть боли в области желудка, расстройства пищеварения, открытие язв с перфорацией и кровотечением. В единичных клинических случаях возникают гепатиты, которые сопровождаются желтухой, геморрагические энтериты, болезнь Крона, повреждение стравохода.

Со стороны центральной и периферической нервной системы у пациентов, которые на протяжении определенного периода времени принимают Диклофенак, могут появиться такие патологические проявления, как:

  • тремор конечностей;
  • головокружение;
  • мигренозные боли;
  • судороги;
  • депрессивные состояния;
  • расстройства сна.

Кроме этого, прием препарата увеличивает риски развития у больного человека инфаркта миокарда, способствует обострению геморроя, провоцирует появление нарушений зрения и многое другое.

О других побочных действиях Диклофенака вы узнаете из видео:

Подбираем аналоги Диклофенака

Диклофенак натрия, как и множество других лекарств, имеет целый ряд аналогов, которыми при необходимости можно заменить в лечебных схемах данный препарат.

Как известно, лекарственное средство является весьма агрессивным по отношению к органам и системам человеческого организма, поэтому многие пациенты интересуются у врачей, существуют ли более безопасные аналоги Диклофенака, которые славятся сильным анальгезирующим и противовоспалительным эффектом.

На многих форумах можно встретить темы: «Что лучше: Вольтарен или Диклофенак?» или «Что лучше: Мовалис или Диклофенак»? И Вольтарен, и Мовалис, также как и Диклак, Наклофен и другие аналоги Диклофенака имеют те же противопоказания к применению и в равной силе вредят организма пациента.

Единственный момент – дорогие препараты Диклофенака натрия отличаются более современным производством и степенью очищения, что обеспечивает средству меньшую токсичность, быстрое всасывание и высокую биодоступность.

Цена Диклофенака зависит от формы выпуска препарата и компании-производителя. Естественно, интересуясь, сколько стоит Диклофенак, необходимо задать правильные параметры нужного фармацевтического средства, определится с производителем и поинтересоваться его приблизительной ценой в интернете.

Учитывая многочисленные отзывы о Диклофенаке, можно сделать вывод, что наиболее доступными в плане стоимости являются отечественные препараты, которые может позволить себе любой гражданин нашего государства.

Источник: https://sustavy-spina.ru/sustavy/olfen-plastyr-analogi/

ОЛФЕН™ ТРАНСДЕРМАЛЬНЫЙ ПЛАСТЫРЬ (OLFEN TRANSDERMAL PLASTER)

Олфен пластырь - инструкция по применению, цена, аналоги

пластырь лечебный 140 мг/12 часов пакет, № 2, 5, 10Цены в аптеках № UA/5930/01/01 от 31.10.2016
Боль внизу спины
МКБ M54.5

Деформирующий остеоартроз
МКБ M19.8

Другие вторичные кифозы
МКБ M40.1

Межреберная невралгия
МКБ G58.0

Миозит неуточненный
МКБ M60.9

Множественные переломы ребер
МКБ S22.4

Остеохондроз позвоночника
МКБ M42.1

Остеохондроз поясничного отдела позвоночника
МКБ M42.1

Первичный коксартроз двусторонний
МКБ M16.0

Перелом копчика
МКБ S32.2

Плечелопаточный периартроз
МКБ M75.8

Поражение межпозвоночного диска шейного отдела с радикулопатией
МКБ M50.1

Поражения грудных корешков
МКБ G54.3

Пояснично-крестцовый радикулит
МКБ M54.1

Радикулит (радикулоневрит)
МКБ M54.1

Радикулярный (корешковый) синдром
МКБ M54.1

Торакалгия вертеброгенная
МКБ M54.6

Ушиб грудной клетки
МКБ S20.2

Ушиб нижней части спины и таза
МКБ S30.0

Ушиб поясничного отдела позвоночника
МКБ S30.0

Олфен трансдермальный пластырь — НПВП, обладающий обезболивающими свойствами, предназначен для местного применения. Терапевтическое действие обусловлено ингибирующим влиянием диклофенака натрия на синтез простагландинов.

При местном использовании препарата Олфен трансдермальный пластырь активное вещество проникает через кожу, достигая подкожных тканей, и оказывает обезболивающее, противовоспалительное действие, уменьшает отек тканей. При применении Олфен трансдермальный пластырь пациентам со значительными спортивными травмами препарат продемонстрировал эффективное обезболивающее действие по сравнению с плацебо.

Концентрация диклофенака в тканях поддерживается за счет постоянного проникновения из пластыря и не зависит от времени суток. Средняя концентрация вещества в плазме крови составляет ≈3 нг/мл.

Механизм метаболизма и выведения диклофенака после местного применения соответствует такому при пероральном применении препаратов диклофенака натрия. T½ составляет 1–2 ч.

местное краткосрочное лечение:

  • воспалений сухожилий, связок, мышц и суставов травматической этиологии, например при растяжениях связок и сухожилий, вывихах, ушибах;
  • локализованных форм ревматизма мягких тканей и суставов.

пластырь накладывают на пораженный участок тела. Применяют по 1 пластырю 2 раза в сутки, утром и вечером. Перед применением удаляют прозрачную пленку, предохраняющую поверхность пластыря. Один трансдермальный пластырь рассчитан на беспрерывное использование на протяжении 12 ч.

Максимальная суточная доза — 2 пластыря, даже если в случае необходимости применять пластырь более чем на одном участке. Одновременно можно применять только на одном участке.

Пластырь следует применять на протяжении как можно более короткого периода.

Длительность лечения не должна превышать 7 дней.

гиперчувствительность к диклофенаку, ацетилсалициловой кислоте, другим НПВП, анальгетикам или к какому-либо компоненту препарата. Наличие в анамнезе приступов БА, крапивницы или острого ринита, обусловленных применением ацетилсалициловой кислоты или других НПВП. Обострение язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, открытые поражения кожи, ожоги, инфекции кожи или экзема.

со стороны кожи и подкожно-жировой клетчатки: часто — покраснение, зуд, жжение и сыпь на коже, иногда с пустулами или волдырями; нечасто — реакции гиперчувствительности, местные аллергические реакции, включая контактный дерматит; частота неизвестная — у больных, применявших НПВП накожно, отмечали генерализированную кожную сыпь, реакции гиперчувствительности, включая ангиоэдему, анафилактические реакции, реакции фотосенсибилизации.

При применении препарата на больших участках в течение длительного периода не исключено появление системных побочных эффектов (таких как заболевание почек или ЖКТ, бронхоспазм), но риск возникновения их очень низкий по сравнению с пероральным применением препаратов с диклофенаком натрия.

Читайте также:  Дерива с гель - инструкция по применению, цена, аналоги

Олфен трансдермальный пластырь нельзя накладывать на открытые раны (например царапины, порезы) или на экзематозные участки кожи. Избегать контакта с глазами и слизистой оболочкой.

  • Если после 3 дней лечения состояние пациента не улучшилось или ухудшилось, следует обратиться за консультацией к врачу.
  • Для снижения риска возникновения побочных эффектов необходимо применять для лечения минимальную эффективную дозу диклофенака натрия на протяжении как можно более короткого периода.
  • У пациентов с аллергией или БА при применении НПВП в анамнезе возможно возникновение бронхоспазма.
  • При появлении какой-либо кожной сыпи после применения препарата лечение необходимо прекратить.
  • Следует избегать попадания прямых солнечных лучей или излучения в солярии на место применения препарата на протяжении приблизительно 1 дня для снижения риска фотосенсибилизации.
  • Несмотря на то что риск возникновения системных побочных эффектов минимальный, препарат Олфен трансдермальный пластырь следует применять с осторожностью пациентам с нарушениями функций почек, сердца или печени, с язвой желудка и двенадцатиперстной кишки в анамнезе, флегмоной кишечника или геморрагическим диатезом.
  • Пациентам пожилого возраста следует применять НПВП с осторожностью из-за большей предрасположенности к возникновению побочных эффектов.

Олфен трансдермальный пластырь содержит пропиленгликоль и дибутилгидрокситолуол. Пропиленгликоль может вызывать раздражение кожи. Дибутилгидрокситолуол может вызывать местные кожные реакции (например контактный дерматит) или раздражение глаз и слизистой оболочки.

Не рекомендуется применять какие-либо другие НПВП или лекарственные средства, содержащие диклофенак, во время применения препарата Олфен трансдермальный пластырь.

Применение в период беременности или кормления грудью

I и II триместр. Достаточных клинических данных относительно накожного применения диклофенака в период беременности нет. В исследованиях на животных выявили репродуктивную токсичность после системного применения препарата.

Подавление синтеза простагландинов может негативно влиять на беременность и/или эмбриофетальное развитие плода.

Данные эпидемиологических исследований указывают на повышенный риск невынашивания беременности, пороков сердца и гастрошизиса после применения ингибиторов синтеза простагландинов на ранних сроках беременности.

Считается, что этот риск возрастает при увеличении дозы препаратов и продолжительности терапии.

  1. В I и II триместр беременности доза должна быть минимальной, а продолжительность лечения — как можно короче.
  2. III триместр. Диклофенак натрия противопоказан в III триместр беременности в связи с тем, что все ингибиторы синтеза простагландинов могут:
  3. вызывать у плода:
  • кардиопульмональную токсичность (с преждевременным закрытием артериального протока и развитием легочной гипертензии);
  • нарушение функции почек, прогрессирующее до почечной недостаточности с маловодием;

вызывать у матери и ребенка:

  • продолжительное кровотечение — эффект, связанный с ингибированием агрегации тромбоцитов, который может проявиться даже на фоне применения препарата в очень низких дозах;
  • ингибирование сокращений мышц матки, что приводит к задержке или пролонгации родов.

Кормление грудью. Незначительное количество диклофенака и его метаболитов проникают в грудное молоко.

Решение относительно применения препарата в период кормления грудью принимает врач при наличии существенных оснований для его применения, когда ожидаемая польза от лечения превышает потенциальный риск.

Олфен трансдермальный пластырь не следует накладывать на молочные железы или большие участки кожи и не следует применять длительное время.

Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с другими механизмами. Отрицательный эффект маловероятен.

Дети. Эффективность и безопасность применения препарата Олфен трансдермальный пластырь для детей в возрасте до 18 лет не исследованы.

системная абсорбция диклофенака при правильном применении препарата Олфен трансдермальный пластырь очень низкая по сравнению с пероральным приемом, поэтому взаимодействие с другими лекарственными средствами маловероятно.

случаи передозировки не отмечались.

Если при некорректном применении или случайной передозировке препаратом Олфен трансдермальный пластырь возникнут системные побочные эффекты, следует принять соответствующие меры, как и при интоксикации пероральными НПВП.

при температуре не более 25 °C. Срок годности после первого открытия упаковки — 4 мес в случае хранения при температуре не выше 25 °C и 6 мес — в случае хранения при температуре 2–8 °C (в холодильнике).

Информация о лекарственном средстве для специалистов здравоохранения.

Дата добавления: 02.03.2020 г.

© Компендиум 2018

ОЛФЕН® пластырь лечебный 140 мг/12 часов пакет № 5, Тева Украина ….. 197.6 грн./уп.
«АПТЕКА ОПТОВЫХ ЦЕН» Винница, ул. Пирогова, 9, тел.: +380800505911

ОЛФЕН® пластырь лечебный 140 мг/12 часов пакет № 5, Тева Украина ….. 197.6 грн./уп.
«АПТЕКА 9-1-1» Днепр, бульв. Звездный, 1А, тел.: +380800505911

ОЛФЕН® пластырь лечебный 140 мг/12 часов пакет № 5, Тева Украина ….. 197.6 грн./уп.
«АПТЕКА ОПТОВЫХ ЦЕН» Житомир, ул. Покровская, 151, тел.: +380800505911

ОЛФЕН® пластырь лечебный 140 мг/12 часов пакет № 5, Тева Украина ….. 197.6 грн./уп.
«АПТЕКА ОПТОВЫХ ЦЕН» Запорожье, ул. Седова, 1, тел.: +380800505911

ОЛФЕН® пластырь лечебный 140 мг/12 часов пакет № 5, Тева Украина ….. 197.6 грн./уп.
«ЗДОРОВЕНЬКИ БУЛЫ» Ивано-Франковск, ул. Мазепы Гетьмана, 1, тел.: +380800505911

ОЛФЕН® пластырь лечебный 140 мг/12 часов пакет № 5, Тева Украина ….. 197.6 грн./уп.
«АПТЕКА ОПТОВЫХ ЦЕН» Киев, шоссе Харьковское, 166, тел.: +380800505911

ОЛФЕН® пластырь лечебный 140 мг/12 часов пакет № 5, Тева Украина ….. 197.6 грн./уп.
«АПТЕКА ОПТОВЫХ ЦЕН» Кропивницкий, ул. Преображенская, 4А, тел.: +380800505911

ОЛФЕН® пластырь лечебный 140 мг/12 часов пакет № 5, Тева Украина ….. 197.6 грн./уп.
«АПТЕКА ОПТОВЫХ ЦЕН» Луцк, просп. Президента Грушевского, 22Б, тел.: +380800505911

ОЛФЕН® пластырь лечебный 140 мг/12 часов пакет № 5, Тева Украина ….. 197.6 грн./уп.
«АПТЕКА ОПТОВЫХ ЦЕН» Винники, ул. Галицкая, 18, тел.: +380800505911

ОЛФЕН® пластырь лечебный 140 мг/12 часов пакет № 5, Тева Украина ….. 197.6 грн./уп.
«АПТЕКА ОПТОВЫХ ЦЕН» Николаев, просп. Центральный, 148А/2, тел.: +380800505911

ОЛФЕН® пластырь лечебный 140 мг/12 часов пакет № 5, Тева Украина ….. 197.6 грн./уп.
«АПТЕКА ОПТОВЫХ ЦЕН» Одесса, ул. Головатого Атамана, 161, тел.: +380800505911

ОЛФЕН® пластырь лечебный 140 мг/12 часов пакет № 5, Тева Украина ….. 197.6 грн./уп.
«АПТЕКА ПРАНА» Полтава, ул. Мазепы Ивана, 49, тел.: +380800505911

ОЛФЕН® пластырь лечебный 140 мг/12 часов пакет № 5, Тева Украина ….. 197.6 грн./уп.
«АПТЕКА ОПТОВЫХ ЦЕН» Ровно, ул. Соборная, 192Д, тел.: +380800505911

ОЛФЕН® пластырь лечебный 140 мг/12 часов пакет № 5, Тева Украина ….. 197.6 грн./уп.
«АПТЕКА ОПТОВЫХ ЦЕН» Сумы, ул. Набережная Реки Стрелки, 6, тел.: +380800505911

ОЛФЕН® пластырь лечебный 140 мг/12 часов пакет № 5, Тева Украина ….. 197.6 грн./уп.
«АПТЕКА ОПТОВЫХ ЦЕН» Тернополь, ул. Живова, 23, тел.: +380800505911

ОЛФЕН® пластырь лечебный 140 мг/12 часов пакет № 5, Тева Украина ….. 241.9 грн./уп.
«БАЖАЕМО ЗДОРОВЬЯ» Ужгород, ул. Линтура, 15

ОЛФЕН® пластырь лечебный 140 мг/12 часов пакет № 5, Тева Украина ….. 197.6 грн./уп.
«АПТЕКА 9-1-1» Покотиловка, ул. Независимости, 58, тел.: +380800505911

ОЛФЕН® пластырь лечебный 140 мг/12 часов пакет № 5, Тева Украина ….. 197.6 грн./уп.
«АПТЕКА ОПТОВЫХ ЦЕН» Херсон, ул. Гончара Олеся, 19, тел.: +380800505911

ОЛФЕН® пластырь лечебный 140 мг/12 часов пакет № 5, Тева Украина ….. 197.6 грн./уп.
«АПТЕКА ОПТОВЫХ ЦЕН» Хмельницкий, ул. Каменецкая, 80, тел.: +380800505911

ОЛФЕН® пластырь лечебный 140 мг/12 часов пакет № 5, Тева Украина ….. 197.6 грн./уп.
«АПТЕКА НИЗКИЕ ЦЕНЫ №1» Черкассы, ул. Грузиненко, 2, тел.: +380800505911

ОЛФЕН® пластырь лечебный 140 мг/12 часов пакет № 5, Тева Украина ….. 197.6 грн./уп.
«АПТЕКА ОПТОВЫХ ЦЕН» Чернигов, просп. Победы, 82, тел.: +380800505911

ОЛФЕН® пластырь лечебный 140 мг/12 часов пакет № 5, Тева Украина ….. 246.5 грн./уп.
«D.S.» Черновцы, ул. Трепка Владислава, 8, тел.: +380800302060

Источник: https://compendium.com.ua/info/170580/olfen-transdermal_nyj-plastyr_/

Олфен™ трансдермальный пластырь — инструкция по применению, цена на Олфен™ трансдермальный пластырь и аналоги

Олфен

О препарате:

Олфен – препарат группы ненаркотических анальгетиков. Препарат содержит активный компонент диклофенак натрия, обладающий выраженным анальгетическим и противовоспалительным действием.

Показания и дозировка:

Олфен™ трансдермальный пластырь применяется для местного лечения воспаления сухожилья, связок, суставов и мышц травматического происхождения, например, при вывихах, ушибах. Также данное средство используется при локализованных формах ревматизма мягких тканей и суставов.

Способ применения: 

Препарат предназначен для наружного применения на неповрежденных участках кожи. Перед применением пластыря необходимо снять с него прозрачную пленку и аккуратно приклеить на поверхность кожи, слегка придавливая. Не следует допускать контакт пластыря с глазами и слизистыми оболочками.

После применения пластыря следует тщательно вымыть руки. Длительность курса лечения и курсовую дозу препарата определяет лечащий врач индивидуально для каждого пациента. Взрослым обычно 1 пластырь накладывают на больной участок, меняя пластырь 2 раза в сутки (утром и вечером).

Максимальная длительность курса лечения составляет 2 недели.

Передозировка:

На данный момент сообщений о передозировке препарата в форме геля или трансдермального пластыря не поступало. В случае развития нежелательных эффектов при применении высоких доз препарата показано проведение симптоматической терапии. Форсированный диурез, гемодиализ и перитонеальный диализ в незначительной степени снижают плазменные концентрации диклофенака.

Побочные эффекты:

Препарат обычно хорошо переносится пациентами, однако в единичных случаях возможно развитие местных побочных эффектов, в том числе кожная сыпь, зуд или шелушение кожи аллергической этиологии.

Активные компоненты препарата при наружном применении практически не проникают в системный кровоток.

При длительном применении препарата возможно развитие системных побочных эффектов, в том числе кожная сыпь, светочувствительность, ангионевротический отек, бронхоспазм.

Противопоказания:

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата, а также другим лекарственным средствам группы нестероидных противовоспалительных препаратов, в том числе аспириновая триада в анамнезе.

Препарат не применяют на участках с поврежденным кожным покровом, в том числе препарат не наносят на раневую поверхность, очаги экземы.

Препарат не применяют для терапии женщин в третьем триместре беременности и в период грудного вскармливания, а также для лечения детей в возрасте младше 12 лет в связи с отсутствием данных о безопасности и эффективности применения препарата у пациентов данных категорий.

Препарат следует с осторожностью назначать женщинам в первом и втором триместре беременности, а также пациентам, работа которых связана с управлением потенциально опасными механизмами и вождением автомобиля.

Взаимодействие с другими лекарствами и алкоголем:

Без особенностей.

Состав и свойства:

1 пластырь трансдермальный Олфен содержит: Диклофенака натрия – 140мг; Вспомогательные вещества, в том числе ментол.

Форма выпуска:

  • Пластырь трансдермальный по 2 штуки в бумажно-алюминиево-полиэтиленовом пакете, по 1 пакету в картонной упаковке.
  • Пластырь трансдермальный по 5 штук в бумажно-алюминиево-полиэтиленовом пакете, по 1 или 2 пакета в картонной упаковке.

Фармакологическое действие:

Олфен™ трансдермальный пластырь является нестероидным противовоспалительным средством (НПВС), предназначенным для местного применения.

Данное средство обладает болеутоляющим эффектом. Терапевтическое действие препарата Олфен™ трансдермальный пластырь обусловлено ингибирующим воздействием диклофенака натрия на синтез простагландинов.

Условия хранения:

Препарат рекомендуется хранить в сухом месте вдали от прямых солнечных лучей при температуре от 15 до 25 градусов Цельсия. Срок годности препарата не зависимо от формы выпуска – 3 года.

Пластырь трансдермальный после первого вскрытия упаковки допускается хранить в течение 4 месяцев при комнатной температуре (от 15 до 25 градусов Цельсия) или 6 месяцев в холодильнике (от 2 до 8 градусов Цельсия).

Описание препарата «Олфен™ трансдермальный пластырь» на данной странице является упрощенной и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением и использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с утверждённой производителем аннотацией.

Источник: https://www.likar.info/lekarstva/Olfen-transdermalnyj-plastyr/

Ссылка на основную публикацию